PayPal во главе с eBay намерены глобализировать криптовалюту Bitcoin, внедрив в свою платежную систему

PayPal во главе с eBay намерены глобализировать криптовалюту Bitcoin, внедрив в свою платежную систему

Руководство глобальный сервиса PayPal объявило, что внедряет валюту Bitcoin в свою систему платежных операций. Напомним, что PayPal принадлежит крупнейшему аукциону eBay, который по сути является инициатором такого нововведения. CEO компании заявил, что их стратегия развития отныне будет включать такую инновационную технологию как криптовалюта. Он мотивирует это все большим внедрением и оказанием влияния на глобальный мир относительно нового явления под названием Биткоин.

В связи с внедрением новой системы ожидается уменьшение комиссионных платежей в сервисе PayPal, величина которых на данный момент составляет 2-3%. Это объясняется тем, что криптовалюта не проходит через банковские транзакции и клиринговые сети. Генеральный директор Донахью в конце последнего квартала прошлого года заявил, что возможно настанет время для того, чтобы сделать криптовалюту ликвидным инструментом оплаты в системе PayPal.

Теперь пользователи глобального платежного сервиса таких стран как, Германия, США, Австрия, Бельгия, Ирландия Канада, Финляндия, Франция, Италия, Испания, Голландии и Великобритании могут осуществлять различные платежи, используя виртуальную валюту. В будущем планируется расширить список стран, где также станет возможным вывести деньги Биткоин на новый уровень популярности и влияния на глобальную экономику.

Новшество может очень сильно повлиять на рынки в сфере IT в будущем, в том числе модель работы интернет-магазинов, которые все интенсивнее будут переходить на внедрение новых платежных инструментов, осваивая новые рынки и диверсифицируя валютные риски.