Visa и MasterCard в будущем освоят Bitcoin

Visa и MasterCard в будущем освоят Bitcoin

Бурно развивающаяся компания BitPay, которая занимается процессингом Bitcoin-платежей, является конкурентом крупнейших в мире платежных карточных систем. Руководство компании уверено, что крупные игроки рынка платежных систем начнут использовать криптовалюту.

Технический директор BitPay заявил, что технологии Visa и MasterCard являются устаревшими и в обозримом будущем глобализация использования виртуальных валют будет только увеличиваться. Соответственно такой ситуации будут реагировать финансовые гиганты, которые рисуют вектор развития рынка. Основным толчком для выхода на рынок BitPay стала проблема мошенничества с обычными платежными картами, технология которых была изобретена еще в середине 20 века. Решением данной проблемы, как считает руководство компании, станет Bitcoin.
В BitPay надеются на скорейшее внедрение в расчетах криптовалюты крупными компаниями.

Стивен Пэйр, технический руководитель компании, уверен, что Visa и MasterCard не станут соперничать с новой технологией, а предпочтут использовать, внедряя в свою систему.

Чтобы ускорить процесс интеграции криптовалют, необходимо увеличить ее популярность среди потребителей. Но пока что население без особого энтузиазма воспринимает Bitcoin по причине сложности запуска работы с виртуальной валютой, сложностями сотрудничества с банками, и банального недоверия. Поэтому использование криптовалют в международных платежных системах сделает их намного доступнее обывателю. Компания BitPay также сообщила, что ежедневный оборот виртуальной валюты составляет около 1 млн. дол.