Запущен новый онлайн-сервис для пожертвований в цифровой валюте Bitcoin

Инновации >> 29.06.2014
Запущен новый онлайн-сервис для пожертвований в цифровой валюте Bitcoin

Компания BitPay, одна из ведущих процесинговых компаний в сфере цифровых валют, заключила соглашение с компанией, специализирующейся на предоставлении услуг Bitcoin-сервиса политическим организациям. CoinVox и BitPay, подписали контракт, согласно которому политическим деятелям, комитетам и организациям будет предоставлено универсальное решение, в случае если они изъявят желание принимать благотворительные взносы в Bitcoin.

По словам издания «The Wall Street Journal» CoinVox предоставил «дружеский интерфейс» веб-сайта для приема пожертвований.

Как сообщают представители организаций, это позволит принимать благотворительные взносы в Bitcoin от политических лиц и организаций, при этом, не нарушая существующие нормы финансового регулирования.

Любая организация, политическая или общественная, с помощью нового уникального сервиса имеет возможность создать кнопку, нажатием которой можно будет моментально совершить пожертвование в Bitcoin. Все действия будут совершаться моментально, на странице, с которой будут автоматически распределены все взносы строго по назначению. При этом вся персональная информация об отправителе (имя, адрес, почта), будут сохранены.

CoinVox — компания предоставляет услуги политическим организациям, по обслуживанию платформы некоммерческих денежных переводов в валюте Bitcoin.

BitPay относительно молодая компания, созданная в мае 2011 года американскими специалистами. На сегодняшний день это один из самых крупных в мире обработчиков платежей в цифровой валюте. С помощью компании можно совершить Bitcoin-платежи в режиме онлайн. Также можно воспользоваться услугой вывода средств на ваш счет в банке.