Bitcoin становится тенденцией

Bitcoin становится тенденцией

Согласно сообщения Банка Англии, на сегодняшний день пользователями заведено 41 миллион кошельков в системе Bitcoin. Как отмечают аналитики, объем операций, совершаемых с помощью данной криптовалюты, в минувшем году удвоился, хотя назвать его точную цифру никто из них не берется.

Агентство Bloomberg также отмечает рост объема использования Bitcoin в мире. Так, в развивающихся странах пользуются криптовалютой, чтобы не подвергать себя риску, связанному с колебанием курса валют. А в странах Евросоюза и США родители выдают карманные деньги детям в электронных деньгах, приобщая их к цифровому сообществу.

В текущем году курс Bitcoin упал на 44%, достигнув в апреле своего минимума – 361$. Однако, это не мешает многим пользователям продолжать использовать криптовалюту в качестве инвестиционного инструмента.

Следует также отметить, что Бюро финансовой защиты потребителей США предупредило о рисках, которые связанны с виртуальными валютами, а более конкретно о взломах и мошенничествах. И это при том, что внимание данного Бюро, как правило, сосредоточено на ипотечных и студенческих кредитах, а также на кредитных картах. Из этого можно сделать вывод, что Bitcoin становится тенденцией.

Привлекательность Bitcoin обусловлена, прежде всего, тем фактом, что фиатные деньги более волатильны, нежели данная криптовалюта. Кроме того, использование электронных денег значительно упрощено благодаря множеству мобильных приложений и электронных кошельков, заполнивших рынок. Ну и самое главное, теперь пользователи Bitcoin могут оплачивать с ее помощью огромное количество товаров и услуг, а о поддержке криптовалюты уже заявили такие компании как Dish Network, Dell, Expedia и другие.