Туристический сервис Expedia начал принимать криптовалюту Bitcoin

Туристический сервис Expedia начал принимать криптовалюту Bitcoin

Один из крупнейших онлайн-сервисов в туристической отрасли начал принимать оплату в криптовалюте Bitcoin. Онлайн-сервис Expedia принадлежит одноименной туристической компании со штаб-квартирой в г. Белвью, США. Совокупные активы Expedia эксперты оценивают в $7 млрд, хотя в последнее время у нее и были некоторые финансовые трудности. Изначально, рассчитаться Bitcoin, будет возможно лишь при бронировании гостиничных номеров. Вице-президент Expedia отмечает, что если услуга будет востребована среди клиентов, то возможность оплаты криптовалютой распространят и на другие сервисы.

Bitcoin - децентрализованная электронная платежная система без административной составляющей. Основным отличием Bitcoin от других видов электронных валют является их анонимность. Соблюдая все требования системы, эмиссию новых биткоинов может совершать любой желающий. Сейчас в обращении находится более 10 млн биткоинов.

Нововведение компании Expedia существенно укрепляет позицию данной виртуальной валюты и дает надежду на дальнейшее ее распространение. Напомним, что в последнее время криптовалюта Bitcoin переживала не лучшие времена. В феврале 2014 г. одна из крупнейших бирж в Японии, торгующая валютой Bitcoin, объявила о временном прекращении своей деятельности в интернете, что повлияло на резкое снижение курса валюты. Такое решение было принято после того, как со счетов биржи пропало несколько миллионов долларов. Несмотря на объективные проблемы с безопасностью Bitcoin, эту валюту в настоящее время по всему миру принимает более 60 тысяч интернет-магазинов. Криптоволюта переживает свое становление и, не смотря на то, что пока даже Центральный банк РФ не рекомендует россиянам использовать криптоволюту, в будущем есть все шансы на укрепление ее позиций.