Инвестирование в криптовалюты продолжается

Инновации >> 24.05.2014
Инвестирование в криптовалюты продолжается

Bitcoin платежной системы BitPay принял $ 30 млн для финансирования своей международной экспансии. Компания Атланте помогает другим компаниям принимать платежи в валюте Bitcoin с ее широким спектром плагинов для 22 систем электронной коммерции. BitPay берет на себя риск обменного курса Bitcoin, давая возможность своим клиентам в Bitcoin обменивать различные валюты, включая доллары США, евро и фунты стерлингов. В соответствии с информацией веб-сайта компании, более 30000 организаций уже используют эти услуги.

В их числе блог-платформа WordPress и компания космического туризма Virgin Galactic, принадлежащая председателю Virgin Group Ричарду Брэнсону . Wall Street Journal сообщила во вторник, что Брэнсон и сооснователь Yahoo Джерри Янг являются частью группы, которая будет инвестировать $ 30 млн в BitPay. Инвестиционный раунд следует уже и предполагает $ 2,7 млн инвестиций, что является крупнейшими венчурными инвестициями в цифровую валюту. В докладе также говорится, что компанию оценивают примерно в $ 160 млн. Сделка, как ожидается, будет объявлена во вторник.

Это поможет BitPay расширить свой бизнес за пределами США, рассказал газете генеральный директор BitPay Тони Галлипи. Компания имеет офисы в Амстердаме, Буэнос-Айрес и Сан-Франциско, но теперь будет сосредоточена на развивающихся рынках, таких как Индия и других странах, сказал Галлипи. Экономисты и правительства по всему миру борются с принятием Bitcoin в качестве валюты. ЕС, Дания и Новая Зеландия, например, вынесли предупреждения против новой валюты, тем самым, ставя под сомнение ее жизнеспособность.

Курс валюты является также очень изменчивым, что приводит к трудностям для Bitcoin открывать стартапы при помощи зарубежных инвестиций. Тем не менее, несмотря на волатильность цифровой валюты и неудачи, которые в последнее время преследуют: распад Mt. Gox Bitcoin, атаки на сеть транзакций Bitcoin, Галлипи уверен, что Bitcoin сохранит свое существование. Инвесторы компании также не беспокоятся о колебаниях цен на биткойн. Они делают ставку на то, что цифровая валюта будет выступать в качестве метода интернет-платежей. BitPay не единственный стартап Bitcoin, который получил большие инвестиции. К концу прошлого года венчурные капиталисты инвестировали не менее $ 50 млн в развитие компании.