Google присоединился к поисковикам, показывающим курс электронной валюты Bitcoin,

Google присоединился к поисковикам, показывающим курс электронной валюты Bitcoin,

Теперь узнать курс виртуальной валюты так же просто, как и привычный нам курс рубля или доллара. Сеть знаний Google Knowledge Graph пополнилась еще одним номиналом – виртуальной валютой Bitcoin, о которой поисковик будет информировать пользователей.

Все расчеты будут проводиться с помощью калькулятора Google, а результаты конвертирования, как и раньше, можно будет увидеть вверху страницы, поверх выдачи остальной информации.

После подписания контракта о партнерстве с системой кошельков криптовалюты CoinBase, обладатели смартфонов получили возможность оперативного доступа к информации о состоянии электронной валюты. Для этого достаточно ввести соответствующий запрос в поисковую строку, и вы тут же узнаете, какой сумме эквивалентен, к примеру,один биткоин.

Однако, Google не первый, кто дал своим пользователям возможность следить за курсом Bitcoin. Первой поисковой системой, которая стала выдавать информацию о состоянии криптовалюты стал российский Яндекс. Новая функция стала доступна еще в декабре 2013 года и поначалу функционировала только в русскоязычной версии поиска. Сегодня данная опция доступна и на Yandex.com. Чуть позже решили не отставать и представители поисковика Bing. Курс криптовалюты здесь можно узнать с февряля 2014 года.

В связи с увеличением спроса на электронную валюту Bitcoin, с июня текущего года,в сервисах Yahoo Finance и Google Finance так же стал доступен курс криптовалюты.

Напомним, что Bitcoin является системой электронной наличности, с одноименным названием валюты. Выпуск первых биткоинов состоялся в январе 2009 года.