Отныне покупка билетов в «Рамблер-Кассе» может осуществляться через систему PayPal

Отныне покупка билетов в «Рамблер-Кассе» может осуществляться через систему PayPal

По сообщению компании Rambler&Co, оплатить покупку билетов, сделанную в «Рамблер-Кассе», теперь можно через систему PayPal. До подключения указанного сервиса, «Рамблер-Касса» имела в распоряжении шесть способов оплаты, куда входили WebMoney, «Яндекс.Деньги», банковские карты и другие сервисы.

По словам пиар-директора компании Rambler&Co, покупки с помощью PayPal прежде всего выгодны покупателю – он получает 10-процентную скидку на билеты на культурные мероприятия.

Данные исследований DataInsight, проведенных совместно с PayPal, показали, что более половины пользователей интернета из России оплачивают товары и услуги в сети. Значительная часть приобретений связана с туризмом и культурным отдыхом, куда входит и покупка электронных билетов киносеансы и концертные выступления. По результатам аналитиков, главной причиной подобных приобретений пользователей является стремление сократить время на стояние в очередях.

Сейчас нечасто можно увидеть очередь в кассу кинотеатра, – говорит региональный директор системы PayPal в Белоруссии и России В. Малюгин. Он считает, что сотрудничество платежной системы и «Рамблер-Кассы» позволит сэкономить время их клиентов, которое можно с пользой провести в кино или театре.

«Рамблер-Касса» занимается реализацией билетов на сеансы в преимущественную часть российских кинотеатров. В настоящий момент можно приобрести билет на один из 1200 концертов или 80 кинопремьер в 82 городах РФ. Воспользоваться сервисом можно с мобильного телефона. В планах развития сервиса – продажа входных электронных билетов в музеи и на выставки.

За первое полугодие 2014 года было реализовано около 2 миллионов билетов на культурные мероприятия.

Немаловажно, что «Рамблер-Касса» несет ответственность при отмене или переносе концертов и спектаклей.