«Яндекс.Билеты» – новая служба по приобретению билетов на киносеансы

«Яндекс.Билеты» – новая служба по приобретению билетов на киносеансы

«Яндекс» заявила об открытии новой службы. Теперь билеты в кино можно будет приобрести в режиме онлайн с помощью сервиса компании. Новое приложение «Яндекс.Билеты» предоставляет возможность заблаговременного резервирования билетов на киносеансы. Поклонники киноискусства могут быть уверены, что для них найдется свободное место в кинотеатре. Определившись с выбором фильма, не проводя времени, стоя в очереди в кассу, можно купить билет по интернету без дополнительных сборов и наценок.

Найти службу можно на «Яндекс.Афише», где раньше имелась возможность предварительной покупки. Начало работы нового сервиса открыло пользователям дополнительные возможности, впоследствии объединения деятельности «Рамблер-Кассы» и «Кинохода», которые занимаются продажами билетов в режиме онлайн. Служба «Яндекс.Билеты» позволяет произвести покупку на сеансы в 370 кинозалах России, которые располагаются в 93 городах страны.

Оплата покупки электронного аналога билета производится платежной картой, а по приходе на сеанс стоит лишь подойти к кассе и забрать его. Номер купленного билета указывается в SMS-сообщении или письме, приходящем на электронный ящик. В обозначенных планах разработчиков – подключение сервиса «Яндекс.Билеты» к главной странице КиноПоиска и разработка приложения «Яндекс.Афиши» для операционной системы Android. КиноПоиск – отечественный ресурс о новинках киноиндустрии, который был куплен компанией "Яндекс" в 2013 году.

Служба «Яндекса» просит пользователей высказывать предложения об усовершенствовании работы нового сервиса и сообщать их через обратную связь.

Предшественником сервиса была служба по реализации билетов через интернет в кинотеатры РФ – «Рамблер-касса», которая начала работу в 2011 году.