Цифровой кошелек V.me от Visa покоряет Европу

Цифровой кошелек V.me от Visa покоряет Европу

Мировая платежная система Visa представила свой собственный электронный кошелек V.me. Сеть партнеров системы постоянно пополняется новыми клиентами. Электронный кошелек полностью готов для представления на четырех европейских рынках, на которых V.me будет работать пока в тестовом режиме с ограничением некоторых функций. Теперь пользователи электронных денег Германии, Италии, Норвегии и Швеции смогут подключить себе V.me.

Электронный кошелек V.me представляет собой сервис цифровых платежей в интернете. Им могут воспользоваться пользователи пластиковых платежных карт банков вышеперечисленных стран. Пользователи могут осуществлять платежи без ввода своих платежных реквизитов на сайтах. Вместо этого они вводят имя пользователя и пароль. Никаких дополнительных устройств больше не понадобится, только браузер ПК или мобильное устройство.

На сегодняшний день к кошельку от Visa подключены 48 банковских организаций из Испании, Франции, Польши и Великобритании, эмитирующих карты платежной системы Visa. В рамках тестирования партнерские отношения заключены с шестью банковско-финансовыми учреждениями из Германии, Швеции, Норвегии и Италии. В течение ближайших двенадцати месяцев Visa будет расширять круг своих партнеров в вышеперечисленных странах. В 2015 году панируется подключить к нему рынки Чехии, Словакии, Швейцарии, Греции.

Стоит отметить, что в США уже более 50 банков начали работать с V.me еще в 2012 году. А впервые торговый знак V.me появился в Украине в 2012 году, когда компания зарегистрировала его в электронном реестре знаков товаров и услуг Украины.
Джениффер Шульц, представитель компании Visa, заявила, что использование сервиса от такой огромной и надежной системы, как Visa, поможет сформировать у покупателя благоприятное впечатление о новом платежном инструменте. Простое и безопасное решение онлайн-платежа увеличивает количество покупок, совершенных в сети и уменьшает число отказов в процессе оформления заказа. К цифровому кошельку допускается прикрепление сразу нескольких карт.