Почему искать работу лучше в интернете?

Поиском работы большинство соискателей до 35 лет сегодня осуществляет в интернете посредством специализированных ресурсов. Таковы сухие цифры статистики. Чем же поиск работы через интернет выгоднее тех же кадровых агентств или простых газетных объявлений?
Преимущества поиска работы на специализированных ресурсах в интернете:
- Первое и главное, пожалуй, преимущество - это обширность вакансий. Если взять какой-либо общероссийский сервис по поиску работы, то можно найти минимум 100-200 тысяч предложений. В особенности это касается поиска вакансий в крупных городах. Та же Москва, например, ежегодно нуждается в более чем одном миллионе дополнительных рабочих рук, начиная от вакансии дворника, заканчивая вакансией генерального директора какой-либо крупной коммерческой структуры. То есть найти подходящую работу действительно сможет любой человек, независимо от наличия того или иного образования (и, да, нужно признать, что высшее образование в России сегодня - фарс, просто человек имеет диплом, который де-факто никаких привилегий не дает).
- Второе важное преимущество - информация обновляется чуть ли не раз в минуту. То есть вероятность того, что соискатель свяжется с потенциальным работодателем и получит от ворот поворот по причине того, что вакансия уже занята - равно нолю. Посмотреть тысячи вакансий, кстати, можно здесь, на сайте портала Трудбокс, где можно не только найти работу, но, при ее отсутствии, создать свое резюме и работодатель может связаться с человеком самостоятельно. Так вот, частое обновление информации о свободных вакансиях возможно только на интернет-ресурсах. Те же газеты объявлений просто физически не могут обновлять информацию часто.
- В отличие от тех же кадровых агентств, интернет-порталы по поиску работы не берут за предоставляемые услуги каких-либо денег. Сотни тысяч предложений совершенно бесплатно открыты для любого пользователя, живя он в отдаленном селении Камчатки или в центре первопрестольной - это абсолютно не важно. А насчет платных агентств можно сказать одно - их нужно обходить за 7 верст. Абсолютное большинство подобных заведений сегодня просто берут ту же информацию о вакансиях в интернете, распечатывая их своим клиентам. Такую "сложнейшую" задачу, разумеется. может сделать и сам человек, нее оплачивая дорогостоящие услуги агенства.

В отношении GeekBrains подан второй по счету коллективный иск за отказ вернуть деньги за курсы

NFC-маркетплейс OpenSea анонсировал сокращение 20% штата

Работа «белых хакеров» в России будет легализована

Квартальная выручка Meta Platforms сократилась впервые с момента основания

По количеству загрузок VPN Россия уступает только Индии

Юристы Маска подали встречное исковое заявление против Twitter

Поисковики будут обязаны маркировать Twitch как несоблюдающий законодательство сервис

RuStore может быть включен в перечень предустанавливаемых приложений

Поисковики обязали маркировать Wikipedia как нарушителя российского законодательства