Как заработать новичку в интернете

Бизнес идеи >> 15.12.2014
Как заработать новичку в интернете

Заработок в интернете сегодня стал очень популярен. Но как же заработать, если вы не имеете определенных навыков? Такой способ есть - копирайтинг.

Копирайтинг - это написание статей за деньги. Заработать таким способом может как опытный пользователь, так и новичок. Надо сказать, что этот способ будет под силу даже простому школьнику. Все, что необходимо будет для того, чтобы приступить к работе - это грамотность, знания в определенной сфере и умение печатать. От скорости печати будет зависеть скорость работы и величина заработка.

Работать можно как через заказчика, так и через биржу. Работа напрямую с заказчиком имеет некоторые преимущества. Вы можете писать статьи на узкоспециализированную тему, в которой хорошо разбираетесь. Если же вы будете осуществлять работу через биржу, то вероятно, вам придется освоить несколько направлений и тематик. Копирайтер пишет продвигающие тексты для различных сайтов, например, таких, как этот automania-shop.ru и других. Но есть у работы с заказчиком и свои минусы. Например, это непостоянство работы и большой риск. Если вы впервые работаете с заказчиком, то есть вероятность того, что он окажется недобросовестным, и вы не получите оплаты. Хотя при работе через биржу такая вероятность крайне мала.

Многих интересует вопрос, а сколько же может заработать копирайтер. Здесь все зависит от того, сколько времени вы будете уделять работе, а также какой опыт будет у вас иметься. Опытные копирайтеры, которые зарекомендовали себя среди заказчиков, могут получать до 500 рублей за 1000 знаков текста.