Основные виды и сферы применения упаковки из гофрокартона

Соцсети >> 26.05.2016
Основные виды и сферы применения упаковки из гофрокартона

Гофротара считается самым экономичным типом упаковочной продукции, которую изготавливают из картона. В таких упаковках хранят и транспортируют любые товары - всё зависит от качества и толщины картона, а также от хрупкости хранимых предметов. Раньше люди использовали привычные ящики тёмно-жёлтого цвета, сегодня же гофротара довольно часто является настоящим произведением искусства.

Производство

            Производством упаковки из гофрокартона занимается множество производителей. Лидирующую позицию в этой сфере занимает Туймазинский картонно-бумажный комбинат (сайт). На этом предприятии занимаются выпуском картонных упаковочных материалов любых размеров и форм, а толщина стенок коробов может составлять 2, 3 или 4 мм (от 1 до 7 слоёв).

Назначение

            Упаковочные материалы из гофрокартона используются практически в каждой отрасли промышленности. Гофротара считается оптимальной упаковкой, используемой для транспортировки разнообразных товаров. В неё упаковывают фасовочную продукцию и полуфабрикаты, бытовую технику, небольшое промышленное оборудование и т. д. Гофрокоробки разделяют на 3 вида: потребительские, транспортные и производственные. Их используют в быту, для транспортировки и в сфере производства.

Разновидности гофроупаковки

            ООО "Картонно-Бумажный комбинат" в г. Туймазы изготавливает различные виды картонных упаковок:

-        обычные коробки с четырьмя «воротничками» сверху и снизу;

-        объёмные гофроупаковки;

-        гофротару для хранения и транспортировки бытовых химикатов, алкогольных и спиртосодержащих напитков, продуктов питания;

-        гофроупаковку для мебели;

-        гофрокоробки для кафельной плитки и строительной продукции;

-        стандартную транспортировочную тару.

Основные преимущества

            Упаковочная продукция из гофрокартона обладает рядом неоспоримых преимуществ:

-        удобством использования;

-        экологичностью и безопасностью использования;

-        компактностью при хранении (нужно просто сложить коробочки «матрёшкой»);

-        наличием в составе картона 99% целлюлозы, что облегчает переработку, утилизацию и производство новых упаковок (старые коробки можно просто выбросить, поскольку материал полностью разлагается за 3-5 лет);

-        возможностью использования как в быту, так и в промышленности;

-        относительно невысоким весом;

-        низкой стоимостью, благодаря чему покупать упаковку можно как в розницу, так и оптом;

-        относительно высокой прочностью: гофрокоробы, стенки которых состоят из 7 слоёв, способны выдержать груз массой до 2 тонн.

            Более подробно изучить особенности упаковки из гофрокартона можно тут: http://www.t-kbk.com/products/upakovka-iz-gofrokartona/.