История Apple

Apple >> 17.03.2015
История Apple


Продукция Apple появилась 39 лет назад в далеком апреле 1976 году. Это был любительский компьютер в корпусе из дерева – Apple I.

Выпущено было всего 200 таких ЭВМ. Отцами этого детища стали два Стива Джобс и Возняк. В 1977 году появился уже AppleII тиражом 6 миллионов, на базе которого был сделан советский персональный компьютер «Агат». 1980 год ознаменовался выпуском AppleIII, который не выдержал конкуренции c IBMPC. Был еще компьютер Lisa 1983 выпуска, но успеха не имел из-за высокой стоимости. Говорят, что Стив Джобсон дал имя дочери этому компьютеру. 1983 год ознаменовался важным прорывом – в продаже появился контроллер «мышь», без которого мы сейчас не представляем работу с компьютером. С 1985 по 1998 год Apple 

выпускала и дорабатывала Макинтоши. В 1987 году начались разработки небольших по размеру – карманных компьютеров – Apple Newton. С 1999 года по 2010 год создавались условия для появления 2010 году Ipad. «Безумцам, которые думают, что способны изменить мир» - под таким девизом рождался Ipad. Это был ошеломляющий успех фирмы Apple. Достаточно сказать, что объемы продаж составляют миллионы штук. Мало тех, кто не знаком с этим брендом. Любой гаджет эппла отличается безупречным дизайном, практичностью и прочностью. Интуитивный интерфейс со многими возможностями и разноплановыми приложениями делает их доступными как детям от 3-х лет так и людям старшего поколения. Цены также доступны многим категориям населения. Быстродействие и программное единство всех продуктов этой фирмы делают их незаменимыми в нашей непростой жизни.

Разработки Apple невозможно, ни с чем сравнить, все продукты кампании всегда стояли в стороне от конкурентных войн других известных производителей. Кое- кто считает, что кампанию вообще не интересует конкуренция, так как у Apple давно уже сформировано крепкое сообщество поклонников. Почитатели гаджетов с логотипом Apple найдутся в любом городе мира и ни за что не изменят своих предпочтений. Этих людей называют фанатами Apple и не многие производители могут гордиться такой верностью к своей продукции.

Прежде всего признание марки достигнуто качеством и надёжностью, человек открывает коробку с купленным устройством с уверенностью, что ни сейчас ни в последующем он не испытает разочарований от общения с продуктом Apple. Он знает, что электроника не откажет, приложения будут запускаться по первому требованию, а мелкие дефекты в обновлениях будут исправлены в самые краткие сроки, безопасность программного обеспечения будет поддерживаться на самом высоком уровне.