На что обратить внимание при заказе хостинга у провайдера Танхост?

На что обратить внимание при заказе хостинга у провайдера Танхост?

Заниматься бизнесом в Интернете может любой. И для этого не нужно заканчивать каких-то курсов и вносить первоначальных взносов. Собственный сайт – это первый шаг к возможности продвигать любое свое дело, начиная от консультационных услуг в деле маркетинга и заканчивая продажей авторских игрушек из велюра.

Чтобы сайт был постоянно на виду и привлекал посетителей, ему нужен хороший хостинг. Хороший не в том плане, что дорогой или максимальный, а просто удовлетворяющий все запросы сайта. Для интернет-магазина это будет

аренда vps сервера. Для площадки объявлений по продаже и обмену, например, б/у-шных фотоаппаратов в каком-нибудь городе хватит и виртуального хостинга. А для реселлерских услуг желательно арендовать сервер.

На что обратить внимание при заказе хостинга у провайдера:

•    Представляемое дисковое пространство. От него зависит, сколько видео- и фотоматериала можно будет разместить в пределах купленного тарифа. Для программ также необходим означенный объем свободного места на диске.

•    Оперативная память и выделяемая частота. Важнейший момент для онлайн игр. А вот для интернет-магазина, студии веб-дизайна или своей доски объявлений много оперативки и частоты необязательно.

•    Поддерживаемые базы данных и конфигурация. Скрипты пишут на разных языках и под разные ОС. Поэтому на хостинге всё должно выступать единым фронтом, без слабых мест и программ, которые будут некорректно работать.

•    Уровень безопасности. Чем серьезнее бизнес и больше посетителей на сайте, тем выше вероятность хакерских вторжений и ddos-атак. Хостинг-провайдер всегда предлагает защиту не только в рамках выбранного пакета, но может обеспечить дополнительные меры по защите и мониторингу потенциально опасного трафика.

•    Цена за превышение тарифа. Часто мы не сразу вникаем в суть дела и заказываем идеальную со всех сторон услугу. Поэтому нужно предусмотреть возможность перехода на другой пакет или заказ дополнительных услуг.

Баланс цены и уровня предоставляемых услуг – это и есть идеальный хостинг. Ведь владельцы сайтов сталкиваются не только с нехваткой системной мощности и малым объемом передаваемых данных. Иногда они заказывает чрезмерные пакеты услуг, впустую тратя значительные средства на ненужные им вещи. Анализ потребностей сайта и способ дать ему всё необходимое – вот залог успешного выбора хостинга и тарифного пакета на годы вперед!