Создание фирменного стиля фирмы

Бизнес идеи >> 09.08.2014
Создание фирменного стиля фирмы

Фирменный стиль по фен-шую.

Разработка и поддержание фирменного стиля сегодня является одной из важнейших задач большинства серьёзных компаний. Распространение информации о деятельности компании, формирование и укрепление имиджа, привлечение новых партнёров и целевой аудитории происходит благодаря использованию элементов фирменного стиля компании. Создание фирменного стиля фирмы помогает организации закрепиться в конкретной нише на рынке. Только настоящие профессионалы могут гарантировать качество в этом деле. Поэтому не стоит рисковать репутацией и позицией компании на рынке и сразу обратиться к специалистам. Учитывая рекомендации мастера по Фен-шуй, можно достичь гораздо большего.

Сегодня учение Фен-шуй весьма актуально и в бизнесе. Древние знания восточных народов с успехом применяются при разработке фирменного стиля. По Фен-шуй, создавая элементы корпоративного стиля, особую важность следует уделить выбору нужных цветов, символов, форм и оттенков. Применение Фен-шуй помогает нацелить все элементы фирменного стиля на работу с позитивной энергетикой.

В рамках Фен-шуй создание логотипа или иных элементов фирменного стиля необходимо начинать с определения той стихии Фен-шуй, к которой относится сфера деятельности компании. Это всем знакомые ЗЕМЛЯ, ДЕРЕВО, ОГОНЬ, ВОДА, и пятый элемент – МЕТАЛЛ, находящиеся в непрерывном взаимодействии.

Выбор цвета по Фен-шуй

Согласно Фен-шуй следует выбирать с особой тщательностью, так как это первое, что привлекает взгляд. Способствование усилению элементов бизнеса производится с учетом взаимодействия со стихиями.

                стихия ОГОНЬ – красный, оранжевый

                Красный считается самым сильным, стимулирующим жизненную энергию. Но в то же время он выражает злобу, гнев, страсть, и использовать его нужно с осторожностью. Оранжевый - цвет свободы, оптимизма, позитивного начала и общительности. Этот цвет считается источником неиссякаемой жизненной энергии.

                стихия ДЕРЕВО – зелёный

                Зелёный - цвет умиротворения и спокойствия, олицетворения самой жизни и возрождения.

                стихия ВОДА – чёрный, синий

                Чёрный олицетворяет таинственность и загадочность. Он создаёт неблагоприятное ощущение, но в сочетании с другими даёт интересные вариации. Синий символизирует дружелюбие, справедливость и преданность. Он способствует вдохновению, независимости, соблюдению правил и проявлению непреклонности.

                стихия МЕТАЛЛ – белый

                Согласно Фен-шуй белый является проявлением чистоты, духовности и божественной силы, символизирующим бесконечность Вселенной.

                стихия ЗЕМЛЯ – коричневый, жёлтый

                Коричневый означает стабильность, надёжность, постоянство. Он символизирует опору и поддержку. Жёлтый является цветом радости, тепла и смеха.

                Согласно практике Фен-шуй гармония между цветами способствует созданию идеального фирменного стиля компании. Но не стоит забывать и про дизайнерскую сторону процесса разработки фирменного стиля и логотипа. Это, в свою очередь, обеспечивает компанию энергией процветания и успеха.