На конкурсе Web Ready объявлены лучшие российские ИТ-стартапы

Стартапы >> 13.03.2015
На конкурсе Web Ready объявлены лучшие российские ИТ-стартапы

Прошел очередной этап конкурса Web Ready, в котором российские инвесторы поощрили лучших представителей ИТ-стартпов России по итогам года в 9 различных номинациях.

В номинации «Бизнес. Начальная стадия» первое место занял ИТ-стартап «Везет Всем», который представил электронную биржу клиентов и перевозчиков. Денежный приз составил 500 000 рублей.

Второе место досталось стартапу Elementaree, занимающемуся развозкой здоровой еды в бюджетной комплектации.
Третье место получил стартап AddReality, который представил интерактивное ПО, рекламирующее товары на экранах в магазинах.

Следующей номинацией стала номинация «Компании посевной стадии».
Первое место досталось проекту 3Plet Publishing, который занимается созданием оформления музальбомов.
Второе место занял проект Ridero, создающий электронные книги.
Третье место получил проект PiligrimXXI, разрабатывающий виртуальную реальность для перемещения в прошлое.
Все призеры получили денежные призы.

В номинации «Растущий бизнес» российские инвесторы отметили: проект мобильного банка Рокетбанка, проект платежей для мобильных устройств 2CAN и проект агрегатора учебников для школ AZBUKA.

Кроме призеров были особо отмечены проекты: сервисы маршрута для курьеров, резервирования, хранения и восстановления бизнес-данных, ПО для 3D-моделей и другие. Спецприз получил проект GPS-сигнализации для велосипедов.

Многие присутствующие отметили, что в этом году проекты отличались заметным качеством. Именно в этом году Web Ready перейдет от одноразовой оценки презентации молодых ИТ-стартаперов к повседневной работе с ними над проектами.

Всего на конкурс подано было более 700 заявок из одиннадцати стран. В течение года проекты отбирались для финальной презентации. В этом году в финал попали 40 проектов. Финальная презентация проходила на территории Сколково в здании Гиперкуб.

Премированные стартапы примут непосредственное участие в финале GenerationS, где призовой фонд заявлен в пять млн.руб. Все победители Web Ready смогут пройти обучение в Центре Инновационного Развития в Москве. Организаторами GenerationS являются Российская венчурная компания и Центр Инновационного Развития. Правительство Москвы оказывает соответствующую поддержку.