Сотрудники Apple готовы уйти с работы из-за отсутствия удаленки

Apple >> 17.07.2021
Сотрудники Apple готовы уйти с работы из-за отсутствия удаленки

После перехода североамериканской корпорации на гибридную модель получить от руководства одобрение на удаленку стало намного сложнее. В сентябре большая часть сотрудников Apple возвратиться в офис. В соответствии с новым графиком в офис необходимо будет являться трижды в неделю.

Удаленная работа в Apple особо никогда не поощрялась. При этом для сотрудников делались исключения. В настоящий момент рассчитывать на поблажки руководства сотрудники не могут. О намерении уволиться из Apple из-за отсутствия возможности работы на дистанционной основе заявили более десяти работников.

Apple провела внутренний соцопрос. Он показал, что 36,7% сотрудников испытывают беспокойство в связи с тем фактом, что им придется уволиться из компании ввиду отсутствия гибкого графика. Участниками опроса стали 1 735 чел.

Работать из дома могут лишь сотрудники Apple с документально подтвержденным заболеванием. Для получения разрешения на удаленку необходимо предоставить руководству медицинские данные. К этому готовы далеко не все сотрудники.

Опрошенные The Verge сотрудники Apple заявили, что у корпорации не получается идти в ногу с Facebook и другими технологическими гигантами. Компания М. Цукерберга позволила работникам трудиться из дома, если поставленные перед ними задачи могут решаться в удаленном режиме.