Apple начала выдавать работникам маски собственной разработки

Apple >> 11.09.2020
Apple начала выдавать работникам маски собственной разработки

Сотрудники магазинов и офисов Apple начали получать от корпорации защитные маски собственной разработки. Изделие Apple Face Mask было спроектировано дизайнерами и инженерами, которые разрабатывают новые модели iPad и iPhone.

Трехслойную маску можно стирать. Ее повторное использование допускается не более пяти раз. По данным Bloomberg, маска получила регулируемые завязки и большие поля в верхней и нижней частях. Внешне изделие производит впечатление уникального.

На протяжении двух недель Apple Face Mask получат все сотрудники североамериканской корпорации. Часть масок для персонала будет закуплена Apple у сторонних поставщиков. В частности, руководство корпорации договорилось о поставках масок ClearMask. Они производятся из прозрачных материалов. ClearMask стали первыми прозрачными хирургическими масками, получившими одобрение регулирующего органа FDA.

Ранее специалисты Apple разработали лицевые экраны для медицинских работников. Их основными конкурентными преимуществами являются регулируемый размер и быстрая сборка.