Сотрудники Reddit смогут самостоятельно выбирать режим работы

Сотрудники Reddit смогут самостоятельно выбирать режим работы

Руководство Reddit намерено предоставить сотрудникам возможность самостоятельно выбирать режим работы. Они могут трудиться в офисе или дома. Кроме этого, сотрудники Reddit могут сочетать работу в офисе с удаленкой. Из сообщения, размещенного на сайте Reddit, следует, что самостоятельно выбирать режим работы смогут не все сотрудники. В частности, такая возможность не будет предоставлена сотрудникам IT-поддержки, поскольку в силу специфики своей деятельности они должны постоянно находиться в офисе.

Если отдельные сотрудники пожелают работать из дома, то руководство компании предоставит им такую возможность. На удаленку работники Reddit могут переходить целыми командами.

Переход на гибридный график работы даст возможность Reddit нанимать специалистов со всех уголков планеты. В результате гибкость системы подбора кадров увеличится. Что касается корпоративных мероприятий, преследующих своей целью формирование командного духа, то компания планирует проводить их как в офисе, так и в онлайне.

Заработная плата сотрудников при переходе на удаленку не изменится. Они будут одинаково получать при работе в офисе и из дома. Руководство Reddit анонсировало пересмотр будущего своего офиса. Он будет выдержан в стиле кофейни. Фиксированных рабочих мест в новом офисе не будет. Каждый сотрудник сможет самостоятельно выбирать себе место для работы.