Соучредитель Reddit уступил свое место в совдире чернокожему выходцу из Y Combinator

Соцсети >> 11.06.2020
Соучредитель Reddit уступил свое место в совдире чернокожему выходцу из Y Combinator

На фоне протестных акций в США соучредитель и член правления Reddit А. Оганян решил уступить свое место в совдире компании гендиректору Y Combinator М. Сейбелю.

Стоит отметить, что в Y Combinator Сейбель был первым чернокожим американцем. Широкую известность он получил благодаря своим проектам. Топ-менеджер является сооснователем стартапа Justin.tv, на базе которого был запущен стриминговый сервис Twitch. Первые инвестиции Justin.tv получил благодаря поддержке Y Combinator. Социальный сервис Reddit также нашел своих первых инвесторов через Y Combinator.

Ранее модераторы Reddit обвинили Оганяна в неспособности выступить против расизма. После этого Оганян решил выйти из состава совдира Reddit. Прямо свой шаг с убийством Д. Флойда топ-менеджер не связал. При этом Оганян дал понять, что совет он покинул именно из-за этого. По словам сооснователя Reddit, после этого поступка ему будет, что ответить на вопрос своей дочери о том, что он делал в этой ситуации.

Оганян отметил, что часть доходов Reddit он планирует направлять организациям, которые борются с расизмом и защищают права афроамериканцев. К примеру, проект «Знай свои права», основанный бывшим игроком НФЛ К. Каперником, получит от Reddit 1 млн USD.