Джаред Лето и Бейонсе вложились в Sidestep

Стартапы >> 01.10.2016
Джаред Лето и Бейонсе вложились в Sidestep

Аффилированная с популярной американской певицей Бейонсе компания Parkwood Entertainment инвестировала средства в приложение по приобретению мерчандайза на концертах — пишут журналисты специализированного интернет-издания TechCrunch.

Речь идет о сервисе Sidestep, который в свое время взял на себя продажу футболок и постеров для мирового гастрольного тура американской певицы Formation World Tour. Согласно заявлению главы компании Parkwood Entertainment Э. Джонса, сделанному им в ходе своего интервью журналистам TechCrunch, он был просто очарован тем фактом, как крошечная стартап-компания, которая буквально была собрана на коленке, оказывает квалифицированную помощь в организации одного из крупнейших в мире гастрольных турне.

Стартап-компания Sidestep была учреждена три года назад в Нью-Йорке. С момента своего основания ей удалось привлечь 1,7 млн американских долларов внешнего финансирования. Согласно информации, имеющейся в распоряжении журналистов TechCrunch, в свое время в эту компанию инвестировали Джаред Лето, экс-менеджер Леди Гаги Т. Картер и др.

Стоит отметить, что как для Джаред Лето, так и для Бейонсе, это далеко не первая венчурная сделка. К примеру, Лето пять лет назад основал собственную стартап-компанию VvRT, разработавшую сервис онлайн-трансляций с элементами социальной сети и возможностью продажи мерчандайза. Позже он вложился в такие проекты, как Robinhood Markets, SurfAir, Reddit и в еще несколько технологических компаний.

В свою очередь, Бейонсе финансировала проект по производству арбузных напитков WTRMLN WTR, сервис по доставке органических продуктов питания 22 Day Nutrition и еще несколько стартап-компаний.

Наряду с этим, среди известных американских персон во вложениях в стартап-компании были замечены такие звезды, как Джессика Альба, Джастин Бибер, Снуп Догг, Леонардо Ди Каприо, Эштон Кутчер и др.