Объем интернет-продаж к концу 2014 года достигнет 1 триллиона евро

Аналитика >> 04.10.2014
Объем интернет-продаж к концу 2014 года достигнет 1 триллиона евро

Согласно данным немецкой компании yStats.com, специализирующейся на бизнес-аналитике, сегмент интернет-торговли будет уверенно расти и развиваться. Такие сведения ведущие специалисты предоставили в своем ежегодном отчете о положении на мировом рынке электронной коммерции.

Сегодня здесь наблюдается смена основных тенденций. Так, в США и Западной Европе, где последние годы наблюдался значительный подъем онлайн-продаж, ожидается замедление роста показателя, в то время как на развивающихся рынках, онлайн-торговля продемонстрирует рекордно высокие показатели. Стоит отметить, что показатели роста электронной коммерции на рынках Китая, Индии и других развивающихся стран уже превзошли аналогичный показатель стран с развитой экономикой.

Аналитики уStats.com прогнозируют Азиатско-Тихоокеанскому региону лидирующие позиции на рынке. Ожидается, что высокий темп роста интернет-торговли позволит обойти даже Северную Америку. Общий объем онлайн-торговли уже к концу текущего года достигнет одного триллиона евро.

Ежегодно в странах с развивающейся экономикой растет количество интернет-покупателей. Это связано с постепенным развитием инфраструктуры и внедрением новых платежных систем.

Стандартные виды коммерции больше не являются приоритетным направлением для развития в таких странах как США, Япония или Германия. В развитых странах их потихоньку вытесняют мобильные платежи и новые категории товаров.
Использование мобильных устройств и международные интернет-магазины - два основных направления для дальнейшего развития и роста онлайн-продаж . Международные онлйан-магазины дают возможность заказать товар на любой торговой площадке мира, а мобильный трафик в развитых странах уже составляет 10% от общей суммы розничных продаж.

Сегодня самым популярным интернет-ритейлером остается Amazon.com, а самой быстроразвивающейся площадкой является Alibaba Group.