Индия намерена увеличить объем e-coomerce в 10 раз к 2020 году

За пять следующих лет Индия намерена увеличить объем электронной коммерции в 10 раз. Сейчас общий рынок e-commerce составляет 3-4 миллиарда долларов. У него наблюдается устойчивый темп рост. По прогнозам Google, если так пойдет и дальше, то к 2020 году объем рынка онлайн-продаж достигнет 30-40 миллиарда долларов. Это позволит Индии выйти на первое место среди других стран в электронной коммерции.
Среди экспертов нет определенной оценки расчета рынка электронной коммерции. Каждая аналитическая компания применяет свои методы расчетов.
Это является еще одной проблемой, которую необходимо решать в самые короткие сроки, ведь во всем мире многие организации переходят на ведение своего бизнеса онлайн.
От общей доли всей розничной торговли в мире, электронная коммерция занимает 4% на сегодняшний день. Для сравнения, еще год назад эта цифра едва дотягивала значения 2%.
По прогнозу исследовательской компании eTailing, в 2020 году общий объем розничной торговли Индии составит 1 триллион долларов. В отличие от Google, eTailing оценивает объем электронной торговли Индии на сегодняшний день в 13 миллиардов долларов, и прогнозирует его рост к 2020 году до 90 миллиардов долларов.
Другое значимое аналитической агентство Gartner прогнозирует, что к концу 2015 года объем e-commerce Индии достигнет 6 миллиардов, показав внушительный рост на 70%, по сравнению с этим годом.
Стоит отметить, что не смотря на такие отличия в оценке рост рынка электронной коммерции, страна Индии действительно наглядно демонстрирует результаты роста экономики:
1. Растут объемы инвестиций в страну.
2. Появляются крупные торговые игроки.
3. Идет активное поглощение и слияние мелких компаний в более крупные.
4. Разрабатываются и внедряются новые стратегии развития торговли.
5. Увеличивается рост онлайн-платежей.
Сейчас на рынке Индии лидируют два крупных розничных ритейлера: Amazon и Flipkart. Последняя является индийским аналогом американской версии компании электронной коммерции с восьмилетним стажем.
Рекомендуем по теме:

В отношении GeekBrains подан второй по счету коллективный иск за отказ вернуть деньги за курсы

Сервис Proxy-solutions добавил услугу "Мобильные прокси"

Юристы Маска подали встречное исковое заявление против Twitter

Банк «Держава» ПАО вывел на биржу первую публичную краудлендинговую платформу

Частные инвестиции становятся основным драйвером роста малого бизнеса

Обзор сервисов для организация двухфакторной аутентификации (2FA) пользователей звонком для сайтов бронирования отелей. 2025 год.

BetBoom Team краткая история успеха

Выбираем поставщика услуг среди быстрых и супербыстрых хостинг-провайдеров

Когда для вашего бизнеса подходят только быстрые и сверхбыстрые хостинг-провайдеры