Apple планирует продать 75 млн устройств за четвертый квартал 2014 года

Аналитика >> 31.12.2014
Apple планирует продать 75 млн устройств за четвертый квартал 2014 года

По прогнозу некоторых экспертов, объем продаж смартфонов Apple за четвертый квартал смогут достигнуть 75 миллионов штук. В это число входят устройства разных поколений. Если этот прогноз сбудется, то корпорация реализует почти на 50% устройств больше, чем в прошлом году. Такой спрос объясняется тем, что пользователи предпочитают смартфоны с большим экраном.

Еще в прошлом году, когда вышла пятая версия iPhone, компания проводила массовый опрос покупателей. В его процессе выяснилось, что пользователи хотят видеть в своем будущем устройстве емкий аккумулятор и большой экран. В Apple учли эти желания, и уже в этом году был представлен увеличенный iPhone 6 Plus с дисплеем 5,5 дюймов. Хотя вопрос более емкого аккумулятора пока остается открытым. Apple ведет переговоры с научными институтами по поводу создания для них уникальной батареи, которой бы хватало надолго, даже при полной загрузке аппарата.

Несмотря на несколько этапов поднятия цен на смартфоны Apple, спрос на них не уменьшился. По сравнению с июлем, в сентябре спрос увеличился на 52%, а в ноября, относительно сентября, еще на 20%.
Высокий интерес к iPhone 6 сохраняется почти во всех странах. 40% опрашиваемых людей признались, что планируют в ближайшие три месяца приобрести себе шестой iPhone, хотя еще осенью об этом желании заявляли всего 35% респондентов, а до презентации – всего 30%.

Многие пользователи, которые приобрели себе iPhone 6, или еще планируют приобрести, считают эту покупку удачной и заманчивой. На сегодняшний день, пожалуй, нет аналога, который смог бы сравниться с качеством iPhone. Компания Apple снарядила его последним инновационным ПО, которое превосходит все ожидания пользователя.

Таким образом, Apple пока удается быть на шаг впереди от своих конкурентов. Превратив за несколько лет обычный смартфон в уникальное устройство, компания привлекла еще больше поклонников. Современное мобильное устройство совмещает в себе полноценный компьютер, фотокамеру, личного помощника, электронный кошелек. Без него уже трудно представить жизнь даже обычного человека.