iPhone исполнилось 8 лет

Инфобизнес >> 10.01.2015
iPhone исполнилось 8 лет

Американская компания Apple отпраздновала 9 января 2015 года восьмой день рождения iPhone. 9 января 2007 года было положено начало одной из самых успешных компаний, которая является самой дорогой на сегодняшний момент. Тогда ее бывший руководитель Стив Джобс презентовал миру уникальное устройство, которое перевернуло мир мобильной техники. Джобс пообещал занять 1% доли мирового рынка смартфонов. На самом деле удалось завоевать целых 13%.

Первый iPhone произвел революцию и изменил понимание пользователя об удобном телефоне. Это дало толчок к дальнейшей глобализации. Обычные мобильники, которые все считали удобными, ушли в историю, а на замену им пришли устройства, которые смогли сочетать в себе телефон, компьютер, электронный кошелек, ежедневник.

Устройство iPhone стал для пользователя «маленьким миром» и заменил дорожные карты, компасы, навигаторы, фотокамеру, программы для редактирования фотографий, книги, фонарик, будильник. Теперь, чтобы выйти в соцсеть или полистать любимые сайты, составить презентацию, провести расчеты, достаточно иметь уникальный iPhone. Небольшое мобильное устройство выполнено из пластика, стекла и алюминия стало хитом.

На сегодняшний день выпущено 10 версий устройств Apple: iPhone, iPhone 3G, iPhone 3GS, iPhone 4 и 4S, iPhone 5, 5C и 5S, iPhone 6 и 6 Plus. Каждая новая версия оказывалась интереснее предыдущей и успешнее устройств другого производителя. По этой причине с рынка ушли бывшие лидеры Siemens, Motorola, Nokia и даже BlackBerry. Также ни одна из пока еще существующих компаний не может похвастаться рекордными продажами своих новинок, как это сделала Apple, распродав за три дня 10 миллионов iPhone 6ой версии.

Стоит отметить, что Apple внес большой вклад в развитие мобильных гаджетов и изменил стиль общения. Если раньше за званым ужином трудно было представить себе человека с телефоном, то сейчас, благодаря iPhone, люди могут уделять время одновременно и виртуальным друзьям, выкладывать в сеть видеоролики о том, что происходит в данный момент и, конечно же, полюбившееся всем селфи.