Благодаря VPN-сервису клиентский портфель Opera пополнился 2 млн новых пользователей

Аналитика >> 30.09.2016
Благодаря VPN-сервису клиентский портфель Opera пополнился 2 млн новых пользователей

Как уже сообщалось ранее, разработчики Opera Software представили официальный релиз своего нового интернет-обозревателя с интегрированным VPN-сервисом. Примечательно, что всего за одну неделю новая функция позволила компании пополнить свой клиентский портфель двумя миллионами новых юзеров. Соответствующее сообщение опубликовано в официальном блоге компании. По словам разработчиков Opera Software, это абсолютный рекорд.

В связи с этим старший вице-президент компании К. Колондра отметил, что на протяжении последних семи дней новость о выходе нового интернет-обозревателя с интегрированным VPN была опубликована более чем 1 тыс. изданий по всей планете. Благодаря этому программный продукт Opera 40 стал одним из лучших релизов за всю историю существования компании — подчеркнул топ-менеджер Opera Software.

Таким образом, на текущий момент объем пользовательской аудитории интернет-обозревателя Opera с учетом мобильной и десктопной версий составляет свыше 350 млн человек. Десктопную версию интернет-обозревателя в июне текущего года использовало 55 млн человек.

Официальная премьера нового браузера с интегрированным VPN-сервисом была проведена разработчиками Opera Software 20 сентября текущего года. Благодаря этому релизу компания стала первой на рынке, кто представил встроенный VPN в крупном интернет-обозревателе.

Согласно информации, содержащейся в официальном пресс-релизе компании, защита персональных данных в глобальной сети сегодня является одной из самых актуальных проблем для пользовательского сообщества всего мира. Именно поэтому разработчики Opera Software приняли решение интегрировать VPN-сервис в свой фирменный интернет-обозреватель. Прежде всего, компания преследовала своей целью избавить представителей пользовательского сообщества от необходимости установки на свои компьютеры сторонних VPN-сервисов. Благодаря же интеграции его в интернет-обозреватель любой пользователь, независимо от уровня своей подготовки, сможет воспользоваться преимуществами приватного доступа к ресурсам глобальной сети.