В Samsung официально подтвердили факт разработки фирменного смарт-динамика

В Samsung официально подтвердили факт разработки фирменного смарт-динамика

Информация о том, что инженеры Samsung Electronics заняты проектированием фирменного смарт-динамика, появилась еще в начале лета. На днях факт разработки смарт-динамика был официально подтвержден представителем южнокорейского вендора.

О реализации данного проекта журналистам CNBC рассказал руководитель мобильного подразделения Samsung Д. Кох. По словам топ-менеджера, ждать официальной презентации фирменной смарт-колонки осталось недолго. Он подчеркнул, что динамик будет представлен в ближайшее время, поскольку он лично работает над этим.

Кох не стал вдаваться в детали касательно технических характеристик и функциональных возможностей нового девайса. Он лишь отметил, что устройство проектируется таким образом, чтобы предоставить клиентам эффективную систему для «умного» дома.

С высокой степенью вероятности можно утверждать, что за голосовое управление в новой смарт-колонке будет отвечать фирменный виртуальный ассистент Bixby. В настоящий момент он используется во флагманских мобильных устройствах южнокорейского вендора. Ассистент способен в автоматическом режиме отслеживать пользовательскую активность, помогая оперативно находить интересующую юзера информацию, и выполнять различные команды.

«Умной» колонке от Samsung Electronics предстоит составить на рынке конкуренцию таким устройствам, как Apple HomePod, Google Home и Amazon Echo. Что касается ее стоимости, то какая-либо информация по этому поводу в открытом доступе отсутствует.

Согласно оценкам аналитиков к 2020 году объем глобального рынка смарт-динамиков достигнет отметки в 2,1 млрд американских долларов, а степень проникновения подобных устройств в мировом масштабе составит 3,3%. Поэтому нет ничего удивительного в том, что корпорация Samsung Electronics решила включиться в «гонку вооружений» на этом перспективном во всех отношениях рынке.