В смартфонах Samsung появится фирменный виртуальный ассистент Bixby

Инновации >> 21.03.2017
В смартфонах Samsung появится фирменный виртуальный ассистент Bixby

Разработчики корпорации Samsung Electronics официально представили своего фирменного виртуального ассистента Bixby, который в ближайшее время появится в новых моделях смартфонов южнокорейского вендора. Согласно сообщению, опубликованному на веб-ресурсе компании, первым мобильным устройством с Bixby станет новый флагманский смартфон Galaxy S8, официальная премьера которого запланирована на 29 марта. Аппарат получит специальную кнопку, позволяющую пользователям активировать фирменного виртуального ассистента.

Стоит отметить, что на первых порах Bixby будет доступен пользователям исключительно на корейском и английском языках. Немного позже южнокорейские разработчики обещают добавить поддержку других языковых пакетов.

Согласно заявлению представителя южнокорейской корпорации новый виртуальный ассистент будет иметь принципиальные отличия от уже представленных на рынке аналогов вроде Cortana и Siri. Журналисты популярного сетевого издания The Verge отмечают, что Bixby можно будет использовать для решения самых различных задач. Среди прочего, с помощью виртуального ассистента можно будет узнавать прогноз погоды, «расшаривать» абонентам из списка контактов просматриваемые фотографические снимки, конвертировать единицы мер и др.

В корпорации отмечают, что в отличие от представленных на рынке аналогов, новый виртуальный ассистент Bixby будет поддерживать полноценное голосовое управление. Своей главной задачей разработчики Samsung видят упрощение пользовательского интерфейса. Проще говоря, все, что до недавнего времени можно было сделать в смартфонах посредством тач — команд, пользователи смогут сделать с помощью голосового управления. К слову, наряду с голосовыми командами, ассистент Bixby будет поддерживать и сенсорное управление.