NFC-маркетплейс OpenSea анонсировал сокращение 20% штата

NFC-маркетплейс OpenSea анонсировал сокращение 20% штата

Компания OpenSea, владеющая крупнейшим на планете NFT-маркетплейсом, намерена уволить 20% работников. Об этом ее руководитель Д. Финзер сообщил в Twitter. К посту топ-менеджер прикрепил внутреннее письмо на имя сотрудников.

Все работники, которых затронет анонсированное Финзером сокращение штата, смогут рассчитывать на получение выходного пособия. Кроме этого, компания продлит им медицинскую страховку до конца следующего года. По словам Финзера, каждому уволенному сотруднику будет оказана помощь в поиске новой работы.

Необходимость сокращения штата глава компании объяснил обрушением криптовалютного рынка. Происходящие на нем события криптотрейдеры окрестили «криптозимой».

Компания OpenSea представлена на рынке с 2017 года. В текущем году принадлежащий ей NFT-марктеплейс был признан крупнейшим на планете по объему торгов. В начале года компания закрыла инвестраунд на 300 млн USD. Инвесторы оценили ее в 13,3 млрд USD.

OpenSea является далеко не первым рыночным игроком, которому пришлось пойти на сокращение штата из-за «криптозимы». К примеру, одна из крупнейших в мире криптобирж Coinbase решила уволить 18% персонала. По данным WSJ, работы лишатся 1,1 тыс. чел.