В Белоруссии запущена крупная торговая международная площадка Kaymu.

В Белоруссии запущена крупная торговая международная площадка Kaymu.

Международный крупнейший бизнес-инкубатор Rocket Internet запустил международную крупнейшую торговую площадку Kaymu на территории Белоруссии. После запуска она сразу же стала доступна в тридцати странах мира, включаю Сербию, Словакию, Хорватию, Словению и Болгарии. В список остальных стран в большинстве входят страны Африки и Азии, где площадка пользуется большим спросом и популярностью.

В первое время размещение товаров на новой торговой площадке Kaymu будет бесплатным. После каждой успешно-совершенной сделке продавец должен будет выплачивать системе комиссию. Такая позиция выгодна, ведь продавцам не придется переплачивать лишнюю комиссию за товар, который никто не купит. Торговать на сервисе смогут и физические и юридические лица.

Ограничение для продавцов будет заключаться в том, что им будет запрещено публиковать свои личные данные для связи с клиентами. Торговая площадка Kaymu закрепила совершение сделки только на своей территории. Данные о покупателе становятся доступными после нажатия кнопки «Купить товар». Тогда продавец решает вопрос по продаже. Статус сделки уточняется через неделю у обеих сторон. Если сделка купли-проджаи прошла успешно, и ни одна из сторон не имеет претензий к другой, то продавцу выставляется счет на оплату комиссии.

На сегодняшний день ассортимент товаров площадки Kaymu представлен тридцатью тысячами наименований: одежда, электроника, книги, обувь, аксессуары, техника, товары для детей и другие.

Успех на европейском рынке удалось завоевать благодаря успешной работе в Африке и Азии. По своему дизайну и принципу работу интернет-магазин Kaymu похож на известную китайскую торговую площадку Aliexpress. Покупатели совершаю покупки в один клик без дополнительных затрат. Как заявил управляющий директор Саад Чим, Kaymu станет прорывом года, ведь за недолгое время работы она обрела «фантастический успех».

Кроме интернет-витрины, покупателям доступно мобильное приложение для устройств на базе Андроид.