Модульные смартфоны LG не пришлись по вкусу потребителям

Модульные смартфоны LG не пришлись по вкусу потребителям

Руководство южнокорейского вендора LG Electronics приняло решение отказаться от выпуска новых моделей модульных мобильных девайсов — пишут журналисты местного издания Electronic Times. Инженеры технологического гиганта намерены вернуться к традиционному дизайну своих фирменных мобильных девайсов даже невзирая на тот факт, что новый флагманский смартфон LG G6, который будет представлен в ближайшее время, изначально задумывался как логическое продолжение серии модульных гаджетов.

Напомним, что LG G5, который позиционировался компаний LG Electronics в качестве очередного шага в эволюции мобильных устройств, был официально представлен весной текущего года. Однако, позже в компании признали, процесс его производства оказался на деле достаточно сложным. Вместе с тем журналисты авторитетного издания The Verge отмечают, что ключевой причиной неудачи стало отсутствие желания у потребителей приобретать данный мобильный девайс. Среди прочего, их разочаровала сложность использования вспомогательных модулей, а также их дороговизна.

Согласно информации, полученной журналистами издания от инсайдеров, новый смартфон LG G6, который должен появиться на рынке весной следующего года, сможет похвастать новой функциональностью, которой не было ни в одном предыдущем девайсе производства компании LG Electronics. Инженеры южнокорейского вендора намерены ориентироваться в его разработке на требования рынка и покупательские предпочтения.

Напомним, что ключевой особенностью последнего флагманского смартфона LG G5 является возможность подключения к нему различных вспомогательных модулей. Среди прочего, речь идет о продвинутом аудиомодуле с преобразователем Bang & Olufsen, а также модуле управления двойной камеры, который позволяет существенно расширить возможности смартфона.

Отметим, что в минувшем месяце руководство североамериканской корпорации Google отказалось от идеи дальнейшей реализации проекта Project Ara, в рамках которого специалисты компании разрабатывали модульные мобильные девайсы.