Опытный юрист на страже бизнеса: гарант успеха, благополучия и хорошей репутации

Опытный юрист на страже бизнеса: гарант успеха, благополучия и хорошей репутации

Еще не до конца изжита практика, когда предприниматель или руководитель компании пытается решать юридические вопросы самостоятельно или при помощи сотрудника без соответствующего образования. Это влечет такие последствия, как…
• отсутствие надежного специалиста, которому можно доверить дела фирмы; 
• неправильно оформленная документация; 
• упущение сроков совершения необходимых действий. 

При этом для участия в судебных разбирательствах, составления юристом нестандартного договора или государственной регистрации недвижимости специалисты все равно потребуются! 

Как найти хорошего юриста?

В каждом регионе существует немало юридических компаний, которые готовы взять на себя сопровождение бизнеса за довольно скромные деньги, однако ориентироваться нужно на ряд иных показателей:

• Ищите юриста, который компетентен в самой важной для вас отрасли права. Например, если остро стоит вопрос трудовых отношений, опытный

юрист в области трудового права сможет легко решить те проблемы, которые специалиста по бракоразводным процессам, скорее всего, заведут в тупик. 

• Оплата труда юриста должна осуществляться по абсолютно прозрачной схеме, без сложных формулировок и неоднозначных пунктов. Например, четко должна быть оговорена не только стоимость абонентского обслуживания, но и все вопросы, которыми будут заниматься новые сотрудники в рамках договора.

• В договоре с выбранной фирмой каждый пункт должен быть понятен, по вашей просьбе в него могут быть внесены поправки.

• Платежные документы (чеки, квитанции) должны предоставляться незамедлительно. 

Как работают грамотные юристы?

Ежемесячные затраты компании на корпоративное обслуживание юрист всецело окупает своей работой, ведь он позволяет избежать большинства сложных и нестандартных ситуаций в процессе организации и развития компании. В его работе всегда присутствуют семь основных пунктов:

1. Анализ проблемы, изучение документов. 
2. Поиск решений, опирающихся на правовые акты.
3. Постоянное развитие, отслеживание поправок, изменений в законодательстве.
4. Выполнение колоссального объема работ по защите бизнес-процессов, сопровождению документооборота, контролю за соблюдением законности. 
5. Нахождение оптимального законного способа защиты интересов клиента в рамках выбранной тактики.
6. Соблюдение договоренностей по срокам.
7. Гарантия конфиденциальности.

Отстаивая деловую репутацию доверителя или ведя переписку от лица компании ответственные юристы подходят к делу со всей ответственностью, используя только достойные, эффективные и законные средства!