Система учета рабочего времени или Возвращаем персонал к работе после праздников

Бизнес идеи >> 25.12.2014
Система учета рабочего времени или Возвращаем персонал к работе после праздников

После новогодних праздников сотрудники, как правило, не проявляют рвения к работе. Они с трудом входят в рабочий ритм и вместо решения задач предпочитают делиться впечатлениями о “каникулах” и хвастаться новыми фото.

Именно поэтому большинство руководителей не в восторге от долгих новогодних праздников, которые в этом году длятся целых 11 дней. А это почти полмесяца простоя.

И все бы ничего, но после выхода на работу сотрудники тратят еще не менее трех дней на то, чтобы “раскачаться” и войти в ритм. Добавьте к этому еще два дня предпраздничного настроения и получите 16 дней, на протяжении которых персонал неэффективен.

Что делать, чтобы вернуть сотрудников к трудовой деятельности после такого перерыва?

Способы возвращения персонала к работе после праздников


У каждого руководителя свои способы возвращения персонала к работе. Одни прибегают к стресс-совещаниям, чтобы быстро втянуть сотрудников в решение задач. Другие, наоборот – не обращают внимание на низкую эффективность работы и дают персоналу небольшую передышку.

Некоторые руководители в первый день выхода на работу выделяют сотрудникам полчаса, чтобы те обсудили прошедшие выходные, поделились новостями и впечатлениями.

Другие руководители предпочитают составить персоналу план работы на день, неделю и месяц и расставить задачи. Тогда сотрудники, придя в офис, уже знают, что впереди много дел и “раскачиваться” некогда. Они хоть и неохотно, но все же приступают к выполнению задач и не тратят время попусту. Когда же у сотрудников нет четкого плана работы, есть риск, что они начнут бездельничать.

Наиболее эффективным методом быстро вернуть персонал к реальности является контроль сотрудников с помощью системы учета рабочего времени, например Yaware.Online. Установив её один раз, можно больше не беспокоиться о том, насколько продуктивно работают сотрудники.

С помощью системы учета рабочего времени руководитель всегда уверен, что эффективность персонала будет высокой независимо от даты календаря. Ведь сотрудники понимают: если в рабочее время они начнут сбрасывать друг другу фото и ставить “лайки” – руководство быстро об этом узнает.

Когда в компании организован эффективный контроль, сотрудники не тратят время на “раскачку”, а быстро обменявшись впечатлениями о выходных, приступают к делам.

Позаботьтесь об эффективности персонала в праздничные дни уже сегодня. Установите систему учета рабочего времени Yaware.Online и вам не придется подсчитывать в конце января убытки от бездеятельности сотрудников.