HeadHunter запустил новый образовательный сервис

Бизнес идеи >> 02.08.2016
HeadHunter запустил новый образовательный сервис

Разработчики рекрутингового сервиса HeadHunter объявили о запуске новой онлайн-системы дистанционного обучения персонала «Академия», основанного на учебных программах и технологиях образовательной платформы Eduson, принадлежащей Е. Масоловой.

Новая онлайн-система включает в себя электронную платформу для обучения персонала компаний и библиотеку, вобравшую в себя свыше 300 различных тематических курсов по менеджменту, продажам, HR и прочим направлениям. Образовательные курсы скомпонованы в пять форматов, включая диалоговые тренажеры и бизнес-симуляции, способные имитировать деловые встречи, переписку, переговорный процесс и телефонные звонки.

Компаниям-заказчикам доступна возможность мониторинга образовательного процесса, а также загрузки в онлайн-систему собственных бизнес-курсов. Стоимость такого обучения будет прямо зависеть от количества слушателей и продолжительности доступа к электронной платформе. К примеру, обучение 20 наемных работников на протяжении шести месяцев будет стоить компании-заказчику 39 900 российских рублей, а 100 сотрудников на протяжении года - 240 900 рублей.

Согласно результатам исследования, проведенного специалистами рекрутингового сервиса HeadHunter, 76% наемных работников полагает, что компания обязана располагать собственной системой обучения персонала. При этом каждый третий респондент отметил, что предпочитает дистанционные образовательные программы. Вместе с тем на практике такие курсы в свое время пришлось пройти лишь 20% опрошенных сотрудников.

Масолова подчеркивает, что в последнее время все большее количество российских компаний предпочитает обучать собственных сотрудников удаленно. Масолова, основавшая в свое время купонный сервис Darberry, запустила собственную платформу для дистанционного обучения сотрудников компаний в 2013 году. Библиотека Eduson включает в себя свыше одной тысячи тематических видеолекций, изложенных на четырех языках, а обучением сотрудников занимаются профильные специалисты из Стэнфорда, Гарварда, LBS и прочих всемирно известных бизнес-школ. В настоящий момент на платформе обучается свыше 100 000 наемных работников, в том числе из таких компаний, как Heineken, Coca-Cola, «МегаФон», «Ростелеком» и пр.