Разработчики Baidu запустили собственную AR-платформу

Бизнес идеи >> 05.08.2016
Разработчики Baidu запустили собственную AR-платформу

Разработчики китайского интернет-гиганта Baidu запустили собственную платформу дополненной реальности, получившую название DuSee. Ожидается, что в среднесрочной перспективе новая платформа поможет разработчикам расширить функциональность своего фирменного поискового сервиса и мобильных приложений. При этом новая AR-платформа будет встроена как в ключевой поисковый продукт китайского интернет-гиганта, так и в мобильные приложения, предназначенные для iOS- и Android-платформ.

По словам старшего научного сотрудника китайской поисковой корпорации Э. Нг обеспечить наилучший опыт использования всех преимуществ технологии дополненной реальности можно лишь за счет разработки соответствующей системы искусственного интеллекта. Что касается новой платформы DuSee, то она, по словам программиста, станет настоящим воплощением естественного этапа развития наработок поисковой корпорации в сфере технологий дополненной реальности.

Разработчики Baidu отмечают, что новая AR-платформа может найти достаточно широкое применение как в рекламе, так и в маркетинге. Наряду с этим, она способна обеспечить предельно возможное реалистичное взаимодействие пользователей с интерфейсом мобильных приложений.

В конце прошлого месяца руководство китайской поисковой корпорации обнародовало отчет о результатах ее финансово-хозяйственной деятельности за II квартал текущего года. Согласно указанному документу объем выручки китайского интернет-гиганта продемонстрировал снижение на 10% в сравнении с прошлогодними показателями, составив таким образом 2,748 млрд американских долларов. Что касается объема прибыли, то он упал на рекордные 34%, составив таким образом 363,2 млн долларов США. Именно поэтому руководство китайской поисковой корпорации возлагает на новую платформу дополненной реальности DuSee большие надежды. Ожидается, что ее коммерческий запуск поможет компании подтянуть финансовые результаты собственной деятельности до нужных акционерам корпорации показателей. Ведь в противном случае, компанию может ждать незавидная судьба североамериканского поискового гиганта Yahoo, который, как известно, совсем скоро станет собственностью телекоммуникационной корпорации Verizon.