В аэропортах будут работать виртуальные агенты пограничной службы

Бизнес идеи >> 01.01.2017
В аэропортах будут работать виртуальные агенты пограничной службы

Если вы решитесь на поездку за границу, то в аэропорту вам нужно непременно познакомиться с новым устройством, которое отвечает за безопасность пассажиров. Автоматизированный виртуальный агент довольно вежливый и общается с вами в реальном времени.

Идея создания такого устройства принадлежит американским ученым и Канадскому агентству пограничной службы. На данном этапе проводятся тестирования. Главная цель - выяснить способны ли новые агенты пограничной службы выявить потенциально опасных путешественников.

Тем, кому интересна работа данной системы могут сравнить ее с регистрацией в аэропорту или с самообслуживанием у кассы супермаркета. Ученые рассказали, что данный робот представлен в виде обычного монитора, который выполняет функции виртуального собеседника. Робот задает пассажирам вопросы и в то же время фиксирует изменения в поведении и физиологии.

Система способна контролировать ваш взгляд, голос, жесты и позы. Таким образом виртуальный агент выясняет, является ли пассажир опасным для общества. Устройство задает вопрос, анализирует ответ, а потом без проблем обнаруживает признаки лжи или специфического поведения. Также робот имеет в запасе несколько безобидных вопросов, ведь достаточно часто люди переживают из-за предстоящего перелета.