Помощь опытного адвоката по банкротству физических лиц

Бизнес идеи >> 13.02.2017
Помощь опытного адвоката по банкротству физических лиц

С конца 2015 года у физических лиц появилась возможность получать официальный статус банкрота при наличии крупных задолженностей. Как оформить такой статус, и почему нужно привлекать к этому процессу адвоката по банкротству физических лиц?

Как запускается процесс банкротства для физлиц?

Процесс признания человека банкротом непрост и включает в себя несколько этапов. На первом этапе подается заявление в суд (гражданином). Отметим, что запустить процесс банкротства в отношении человека может и кредитор. На втором этапе суд принимает решение относительно обоснованности заявления гражданина и в зависимости от этого открывает процедуру, либо отказывает в этом.

Заключительный этап – это судебные процессы. Обычный человек, не разбирающийся в законодательстве и нюансах судебного производства, вряд ли сможет отстоять свою позицию, сложности начнутся еще на стадии подготовки заявления, которое должно быть составлено по всем правилам. Поэтому к процессу нужно подключить опытного адвоката по банкротству физических лиц.

Чтобы суд принял заявление, требуется доказать свою неплатежеспособность. Важно подтвердить, что вы являетесь добропорядочным заемщиком, у вас не было умысла обманывать кредитора, лишь обстоятельства привели к тому, что вы не смогли справиться с платежами и накопили задолженность.

Квалифицированный адвокат по банкротству физических лиц поможет составить заявление и собрать необходимые бумаги, подтверждающие неплатежеспособность клиента.

Как работает адвокат по банкротству физических лиц?

Эксперты рекомендуют заранее начинать подготовку к предстоящей процедуре банкротства, чтобы собрать нужные бумаги, определиться с планом действий и т.д. Подключите к процессу юриста по банкротству физических лиц, имеющего практику в этих вопросах. На первой консультации адвокат проводит беседу с клиентом, чтобы получить картину того, как образовывалась заложенность.

Адвокат уточняет у клиента, почему возникла просрочка и определяет, насколько возможно добиться, чтобы его признали банкротом. Если такая возможность есть, юрист разрабатывает порядок действий и подготавливает клиента к предстоящим процессам в суде. Помощь адвоката по банкротству физических лиц повышает шансы человека на достижение поставленных целей.

Вариантов развития событий три: это реструктуризация задолженности (поэтапное погашение задолженности по плану, принятому судом); мировое соглашение; продажа имущества заемщика (средства идут на погашение долгов). Задача адвоката в том, чтобы добиться выгодного для клиента решения.