Как правильно выбрать адвоката?

Инновации >> 11.06.2016
Как правильно выбрать адвоката?

В настоящий момент очень многие люди находятся в поисках качественного адвоката. Но отыскать его достаточно сложно, так как в данной сфере сегодня немало непрофессионалов, новичков, которые не принесут вам результата. Что же делать в таком случае?

В первую очередь вы должны записаться на бесплатную консультацию. Она предлагается практически всеми специалистами. В противном случае записываться нет никакого смысла. Вдруг вам не подойдет данный адвокат? Вы просто потеряете свои деньги. А ведь расценки у многих из них сегодня не самые демократичные, особенно в крупных городах.

После первой встречи у вас уже сложится первое впечатление. Посмотрите, владеет ли специалист профессиональной этикой, сдержан ли он в своих оценках, не пытается ли вас ввести в заблуждение ложными заявлениями. Знает ли он законодательство без подсматриваний. Профессиональный адвокат по долгам по долгам просто скажет о том, что сделает все от него зависящее, чтобы вы увидели свои деньги. Но он не будет начинать ваше общение с заявлений о том, насколько он квалифицированный специалист. Не станет акцентировать внимание на статистики выигранных дел. Так что ни в коем случае не нужно вестись на обещания.

Гораздо лучше честно спросить, каковы ваши реальные шансы. Также уточните, с чего начнется работа над вашим делом. Здесь не должно быть никаких задержек. Очень хорошо, если у вас уже есть знакомые или же родственниками, которые уже успели прибегнуть к услугам адвоката. Информация от них будет самой адекватной и полноценной. А отзывы в Интернете не столь ценны. Их могут написать как доброжелатели, так и сам адвокат, который нуждается в новых клиентах.