На счету сервиса Webinar.ru – 7,3 млн. долларов инвестиций

Инфобизнес >> 05.09.2014
На счету сервиса Webinar.ru – 7,3 млн. долларов инвестиций

7,3 млн. долларов поступило на счет разработчиков сервиса видео и вебконференций Webinar.ru. Инвестиции были внесены фондами Европейского банка реконструкции и развития, Flint Capital и Intel Capital, а также структурой «BTБ Капитал управления инвестициями», которая уже не первый раз вкладывает деньги в развитие ресурса по обучению.

Основатель ресурса Webinar.ru и одновременно его генеральный директор Александр Альперн заявил, что в планах компании выпуск HTML5-версии сайта. Полученные инвестиции будут направлены на усовершенствование и развитие ресурса, а также увеличение количества инженеров. В скором будущем силы Webinar.ru будут направлены на освоение новых рынков.

Webinar.ru поддерживает модули для видеоконференций, во время работы производит демонстрацию рабочего стола, позволяет проводить работу с документами, общаться в чате, делать тестирования и опросы в режиме онлайн, при этом участвовать в видеоконференции может неограниченное число пользователей из любой точки земного шара.

Воспользоваться услугами сервиса можно с любого интернет-браузера без инсталляции специальных программ, а также с помощью программного обеспечения на мобильных устройствах. При доставке аудио и видеоинформации, ресурс использует свою сеть, несколько дата-центров поддерживают инфраструктуру сервиса. В случае возникновения непредвиденных ситуаций это позволит распределить трафик между ними в автоматическом режиме.

В сферу услуг компании входит проведение телемостов и онлайн-трансляций под брендом Comdi с помощью платформы, которая была разработана для названной деятельности.

Созданная Александром Альперном в 2009 году российская компания Webinar.ru оказывает услуги разработки сервисов и проведения видео и вебконференций. В 2012 году она слилась с ресурсом Comdi.