Россияне предпочитают инвестировать в биткоин

Инфобизнес >> 20.12.2014
Россияне предпочитают инвестировать в биткоин

На фоне падения национальной российской валюты рубля, россияне все чаще стали инвестировать свои сбережения в популярную криптовалюту – биткоин. За этот год рубль обесценился почти вдвое, что стало самым крупнейшим его падением за последние пятнадцать лет. Граждане недовольны политикой Центрального банка страны, который не может стабилизировать курс валюты и вгоняет своих граждан к пределу бедноты. На фоне растущих цен, доходы людей остаются на прежнем уровне. Падающая валюта не вызывает никакого интереса инвесторов для развития бизнеса в РФ.

За последнюю неделю курс криптовалюты биткоин также упал, даже не смотря на крупную поддержку американской компании Microsoft. Его значение изменилось с 360 долларов за единицу валюты до 317 долларов. Но даже это не останавливает желающих приобрести биткоины. Только на этой неделе количество операций по обмену валюты возросло до 820. До этого, в среднем, это значение едва достигало 230 транзакций. Таким образом, рост составил почти 250%.

Многие эксперты уверены, что такие скачки валюты на территории России связаны с экономическими и политическими проблемами в самой стране и по отношению к другим странам. Такое положение дел шокирует многие страны. Если россияне будут избавляться от рубля, путем покупки других валют, то, скорее всего, объемы торгов на бирже в рублях увеличатся.

Возникает вопрос, куда пойдет капитал людей? Самое логичное предположение заключается в том, что он пойдет на инвестирование в криптовалюту, которая не зависит от экономических дел, от стоимость других валют, и в другие более надежные валюты.

Однако, пока остается проблема легализации биткоина на территории России. Пока все еще действует закон о применении штрафных санкций за использование и распространении биткоина. Пока речь не идет о массовом переводе капитала к криптовалюту, ведь люди не уверены, смогут ли они воспользоваться им в будущем на законных основаниях.