Число ежедневных сделок в биткоин достигло 100 000

Инфобизнес >> 06.12.2014
Число ежедневных сделок в биткоин достигло 100 000

Количество сделок в виртуальной криптовалюте биткоин постоянно растет. На днях это значение преодолело рекордную планку в 100 000 операций в день. Пока это самый высокий показатель совершенных ежедневных сделок в криптовалюте. Многих экспертов заинтерсовало, с чем может быть связана такая активность владельцев биткоин-кошельков.

За последний год криптовалюта биткоин стала очень популярной и распространилась практически во всех странах. В течение года среднее количество операций в день с помощью биткоина достигало 50 тысяч. В августе было зафиксировано 70 тысяч транзакций в день, а в сентябре это значение перевалило за отметку в 80 тысяч. На начало декабря количество ежедневных операций с биткоином достигло 95 тысяч, а затем дошло и до 100 тысяч. При этом наблюдается повышенная платежная активность пользователей биткоин-кошельков.

Тим Суонсон, один из ведущих аналитиков, считает, что рост число операций в биткоинах вряд ли может является частью какого-либо коммерческого плана. Скорее всего, это простое стечение обстоятельств, не требующее особого к себе внимания.
Не исключен тот факт, что это значение могло быть завышено искусственным путем для привлечения еще большего внимания к виртуальной криптовалюте. Также рост мог быть связан с праздничными распродажами, ведь некоторые торговые площадки разрешили использование биткоина для оплаты своих товаров.

Стоит отметить, что курс криптовалюты пока остается на прежнем уровне в 380 долларов за единицу. В течение лета наблюдался небольшой рост в 7%, в связи с первым аукционом по продаже изъятых биткоинов у владельца магазина Шелковый Путь, который был обвинен в торговле наркотиками и в отмывании денег. Второй аукцион прошел в начале декабря этого года, и было отмечено, что валюта пользовалась меньшим спросом, чем на первом аукционе.

Если в США к операциям в биткоин относятся более спокойно, то в России продолжают ограничивать ее действие законодательно. За использование валюты, за распространение информации, за совершение операций на виновного будет наложен штраф. Китай также категорически против распространения биткоинов на своей территории.