РДтех заключила соглашение о сотрудничестве с Huawei

Инфобизнес >> 13.09.2015
РДтех заключила соглашение о сотрудничестве с Huawei

Российская интеграционная компания РДтех заявила о начале своего сотрудничества с ведущим китайским производителем инфокоммуникационного оборудования Huawei. Обе стороны уверены, что это партнерство принесет большую выгоду и поможет развитию дальнейших отношений. РДтех планирует увеличить свой пакет информационных решений и услуг за счет использования технологий китайской стороны. В свою очередь, Huawei намерен усилить свои позиции на российском рынке.

На сегодняшний день китайский производитель Huawei является ведущим поставщиком решений в сфере информационных технологий. В рамках соглашения с российской стороной, он будет поставлять серверное оборудование и интегрировать его с системами хранения данных в Россию.

Учитывая вступление в силу нового закона «О персональных данных», когда все иностранные компании должны хранить личные сведения о российских клиентах в стране, этот сегмент рынка сейчас находится в стадии глобального роста.

Российская компания РДтех в рамках сотрудничества с Huawei будет оказывать техническую поддержку по обслуживанию китайского оборудования.
Грант Аутюнов, заместитель руководителя компании РДтех, рассказал, что сейчас довольно сложное время для всего ИТ-сегмента. Нужно в максимально короткие сроки установить и наладить оборудование для серверных и систем хранения данных. Компания улучшает свои решения по настройке любых баз данных. При сотрудничестве с РДтехом иностранные и отечественные компании могут получить полностью готовое комплексное решение, где работа серверов будет полностью интегрирована и согласована с информационными базами. Китайский производитель оборудования Huawei уже давно зарекомендовал себя, как надежный и сильный партнер на рынке телекоммуникаций, поэтому сотрудничество позволит усилить позиции РДтеха в финансовом, промышленном, торговом и других секторах.

Представители Huawei также заявили, что партнерство с российской компанией позволит применить мировой опыт на российском рынке и принесет успех обеим сторонам.