Huawei инвестирует в развитие ШПД 4 млрд.долл.

Инфобизнес >> 30.09.2014
Huawei инвестирует в развитие ШПД 4 млрд.долл.

Huawei вложит 4 миллиарда долларов на развитие ШП-связи в течение трех лет. Инвестиции будут использованы для создания продуктов, которые значительно улучшат качество предлагаемых абонентам услуг. Об этом впервые заявили на форуме по вопросам широкополосной связи, который Huawei провела в Лондоне.

Райан Дин, президент по производимой продукции компании Huawei, отметил, что для компании всегда на первом месте стояли потребности потребителей, поэтому все силы должны пойти на повышение ценности их бизнеса, для чего компания будет использовать только передовые и инновационные технологии. Поэтому Huawei именно ШП-связь считает основным направлением для стратегического инвестирования. В дальнейшем компания также будет увеличивать вложения в данные технологии, чтобы пользователь получал только качественные продукты, а заказчики смогли увеличить конкурентоспособность бизнеса, сократив расходы по эксплуатации.

Мировая отрасль ШП-связи старается увеличить инвестиции в ИКТ. Для этого постоянно модернизирует технологии, совершенствует технологию кодирования данных. Затраты на 4К также сокращаются, производимый контент улучшается, и по мере развития этого всего появляются интересные и новые решения.

На сегодняшний день идет активное развитие сетей 4G-LTE и 5G. Операторы вынуждены строить сети более высокого качества и более высокой производительности. По мере появления нового контента люди хотят получать максимально быстрые услуги связи, так что широкополосный доступ будет развиваться дальше. Для этого нужно задействовать большие объемы данных, центры обработки этих данных и технологии облачных вычислений, чтобы удовлетворить все потребности операторов.

Компания Huawei намерена значительно увеличить пропускную способность канала связи, используя инновационные идеи совместно с базовыми технологиями. Поток инвестиций должен продвинуть в разработках микросхемы, алгоритмы, кремниевую фотонику. Вместе с тем Huawei не оставляет без внимания и программно-определяемые сети и визуализированные сетевые функции для создания интеллектуальных ШП-сетей, которые позволят упростить операционнуюи управленческую деятельность для их заказчиков.

По прогнозам компании эти три года станут поворотным шагом в развитии ШПД. Перспектива весьма многообещающая, но она должна быть реализована при тесном сотрудничестве многих игроков рынка. Инвестиции Huawei дадут условия для взаимовыгодного партнерства.