Samsung Galaxy S5 превзошел iPhone 5s

Инфобизнес >> 22.06.2014
Samsung Galaxy S5 превзошел iPhone 5s

Совсем недавно сайтом DxOMark, который специализируется на оценке качества изображений цифровых фотокамер, был проведен тест. При помощи специального программного обеспечения было окончательно и бесповоротно доказано - Samsung Galaxy S5, производящийся в Корее, на шаг впереди своего американского конкурента. Качество съемки iPhone 5s довольно сильно уступает корейскому флагману.

В проводимом тесте Samsung опередил оппонента на 3 очка, набрав 79 баллов, а iPhone , соответственно, -76. Качество корейского смартфона действительно ошеломляет – 16 мегапиксельная матрица позволяет снимать видеоролики с разрешением 3840х2160. При чем скорость такого видео будет 30 кадров в секунду. Согласитесь, не плохо.

Разработчиками компании была проделана колоссальная работа – улучшены графические процессы а так же встроенные алгоритмы обработки фото. Благодаря этому теперь, обрабатывая или снимая фото и видео, графический редактор вашего смартфона будет использовать все свои ресурсы, что в конечном итоге позволит получить еще более качественную фото- и видеосъемку. Как и в «яблочном» смартфоне покадровая скорость съемки достигает 0,3 секунды. Так же аналогична в устройствах и апертура - F2.2.

Тестирование смартфона проводилось в разных условиях – в здании, на улице, с разным уровнем освещения. Абсолютно во всех случаях Samsung показывал превосходные результаты. Можно смело утверждать, что корейскими технологами был создан механизм, превзойти который, будет довольно не легко.

Специалистами DxOMark были отмечены прекрасные возможности автофокуса камеры во время съемки, а тек же высокое качество детализации снимков в разных условиях и с учетом многих факторов.

Однако и у Apple все не так плохо – телефон все еще находится в ТОП-5 смартфонов с лучшими камерами. Так же стоит напомнить, что в скором времени ожидается выход нового iPhone 6, который по прогнозам может стать открытием.