Samsung борется за лидерство на мировой арене

Инновации >> 02.03.2015
Samsung борется за лидерство на мировой арене

Samsung официально анонсировал новый смартфон Galaxy S6 и его модификацию с двояковогнутым экраном Galaxy S6 Edge, который стал первым мобильным гаджетом с тремя экранами. Новинка представлена на выставке международного масштаба Mobile World Congress в Барселоне.

Южнокорейский гигант активно борется за первое место в выпуске смартфонов на мировом рынке. Однако пока не в силах превзойти ключевого конкурента – Apple.

Galaxy S выполнен из сплава авиационного метала. Galaxy S6 Edge полностью покрыт стеклом. Из нововведений модели получили улучшенную камеру. Кроме того из интерфейса исчезли приложения не пользующиеся популярностью.

Официальные продажи флагманов стартуют 10 апреля. На широкий рынок поступят версии с 32, 64 и 128 Гб памяти. Конечная цена для потребителя пока не названа.

Ранее поступило сообщение о разработках Apple нового сервиса мобильных платежей, который будет встроен в следующий флагман «яблочного» гиганта. По результатам 2014 года Apple опередили Samsung по продажам смартфонов. Американская компания поставила рекорд количества реализованных гаджетов – 74,5 млн штук.