Представлен новый Galaxy S5 с QHD-дисплеем и поддержкой LTE

Бизнес идеи >> 20.06.2014
Представлен новый Galaxy S5 с QHD-дисплеем и поддержкой LTE

Как сообщает CNet, Samsung анонсировал выход абсолютно новой версии флагманского смартфона Galaxy S5. По словам представителей, его начинка куда мощнее по сравнению с ранее представленной модификацией. Напомним, что в феврале 2014 года в Барселоне состоялась презентация модели S5. Обновленный смартфон можно в какой-то степени назвать ответом компании Samsung на анонс приблизительно аналогичного телефона LG. Анонс последнего состоялся в мае текущего года.

Samsung Galaxy S5 LTE-A имеет экран Super AMOLED. Его диагональ составляет 5,1 дюйм. Так же возросло и расширение, по сравнению с изначальной моделью – теперь оно составляет 2560x1440 пикселей (ранее 1920x1080). Samsung по сути стал рекордсменом, так как плотность пикселей составляет 557 единиц\дюйм, чего ранее не показывал ни один смартфон. К примеру, LG G3 с экраном 5,7 дюйм имеет разрешение 2560x1440, но плотность пикселей всего 534 единицы\дюйм.

Постоянная память гаджета составляет 32 гигабайта, но если вам и этого окажется мало – вы можете увеличить ее с помощью карты памяти (например, microSD). Оперативная память составляет 3 гигабайта. В аппарате теперь присутствует более сильный процессор на четыре ядра Qualcomm Snapdragon 805. Новый процессор оснащен графической системой Adreno 420 и имеет тактовую частоту 2,5 гигагерц.

В новом устройстве, как и в предыдущей версии есть две камеры – основная с разрешением 16 мегапискелей и фронтальная – 2 мегапикселя. Так же сохранился набор и таких необходимых функций как защита от воды и грязи (по стандарту IP67), сверхмощный аккумулятор (2800 мАч). Телефон так же оснащен системой сканирования отпечатков пальцев и сенсорным измерением частоты пульса,поддерживает работу в сети LTE со скоростью передачи данных до 225 Мб\сек. Смартфон функционирует на безе Android 4.4.2.

Цена новинки в Южной Кореи будет равна 920 долларам США. Что же касается выхода на мировой рынок, то пока представители сообщают, что на сегодняшний день Samsung не планирует глобального релиза нового гаджета.

Стоит отметить, что главный конкурент Galaxy S5 флагман LG G3 так же снабжен сверхновой камерой с лазерной фокусировкой. Так же в LG G3 присутствует мощная аппаратная начинка и высокое разрешение экрана.