Тонкости выбора АТС для офиса

Инновации >> 12.10.2016
Тонкости выбора АТС для офиса

Деятельность каждой компании может быть эффективной и бесперебойной только при условии идеальной работы всех коммуникаций. При этом особое значение имеет качество телефонии. Для обеспечения нормальной работы каждой компании необходима установка умной офисной АТС, которая позволит не только принимать звонки, но и проводить конференции, записывать разговоры. Поэтому многие владельцы офисных помещений задумываются над вопросом, какую АТС выбрать для безопасности и высокого качества связи.

Особенности выбора АТС


Главными требованиями к устанавливаемой АТС считаются высокая надежность и демократичная стоимость. При выборе владельцы офисов должны учитывать:
  • общее число доступных линий по городу. При этом важно учитывать возможность дальнейшего расширения;
  • число рабочих мест. При этом важно заранее определиться с количеством стандартных и специализированных (радиотелефоны, факсы) телефонов;
  • необходимые опции для устанавливаемых телефонов.

Основные разновидности АТС


Все типы офисных АТС, распространенных в нашей стране, можно условно разделить на три группы. Самыми простыми в использовании и автоматизированными считаются готовые АТС от надежных операторов связи. Многие крупные корпорации выбирают для себя современные лицензионные продукты. Кроме этого принято выделять АТС с открытым кодом. При установке АТС не стоит забывать и о необходимости выбора и монтажа шлюзов, серверов. Дополнительная фурнитура будет способствовать слаженной работе всей системы телефонии.

Стоит знать, что на российском рынке сегодня представлено несколько корпораций, предлагающих корпоративные телефонные решения. Одним из самых крупных операторов, предлагающих виртуальную АТС, является Мегафон. Компании могут воспользоваться облачной АТС и от оператора Билайн. В данном случае можно подключить до 50 телефонных линий. Компания МТС на сегодняшний день не предоставляет единого корпоративного решения. Однако самым рациональным и выгодным решением станет обращение к специализированным производителям и оформление лицензированного решения.