Разработчики Opera представили обновленный браузер с интегрированным Facebook Messenger

Разработчики компании Opera представили новый релиз своего фирменного интернет-обозревателя, который может похвастать обновленным дизайном и новым интерфейсом, созданными в рамках реализации проекта Reborn. Суть последнего сводится к кардинальному пересмотру дизайна и интерфейса интернет-обозревателя для всех без исключения платформ.
В обновленной версии браузера пользователям доступно две темы оформления интерфейса: темная и серая. Среди прочего, они изменяют цвет подсветки адресной строки, кнопок и вкладок. К слову, вкладки, кнопки и экспресс-панель выполнены в новом дизайне.
Наряду с этим, разработчики компании обновили боковую панель, элементы которой были позаимствованы ими из своего экспериментального интернет-обозревателя Oper Neon, первый релиз которого был представлен ими в прошлом месяце. Указанная панель позволяет пользователю получить доступ к своим закладкам, истории, расширениям и прочим инструментам, настроить отображение которых можно в меню интернет-обозревателя.
Одной из главных «фишек» нового браузера является интегрированный в него Facebook Messenger. В перспективе разработчики компании планируют интегрировать в интернет-обозреватель еще несколько социальных сервисов.
Журналисты популярного сетевого издания TechCrunch отмечают, что в настоящий момент новая версия интернет-обозревателя Opera доступна исключительно для разработчиков. Следовательно, стабильность ее работы остается под вопросом. Кроме этого, они акцентируют внимание на том факте, что пока браузер претерпел лишь внешние изменения. Что касается его функциональности, то она практически ничем не отличается от актуальной версии интернет-обозревателя Opera.
Рекомендуем по теме:

В отношении GeekBrains подан второй по счету коллективный иск за отказ вернуть деньги за курсы

Meta Playforms решила приостановить набор персонала из-за медленного роста

VK ведет переговоры о поглощении сервисов бронирования жилья

Honor свернул поставки смартфонов на российский рынок

Собственник Avito не хочет продавать классифайд VK

Pinterest и Twitch наказали за отказ от локализации данных

Порядка 2 500 работников «Яндекса» так и не вернулись из-за границы

Wargaming успела продать российский бизнес до введения запрета

Поисковики будут обязаны маркировать Twitch как несоблюдающий законодательство сервис