В Skype появился аналог «историй»

Инновации >> 02.06.2017
В Skype появился аналог «историй»

Разработчики сервиса видеозвонков Skype представили обновленную версию своего фирменного мобильного приложения, реализовав в ней возможность публикации так называемых историй по аналогии с мобильным мессенджером Snapchat. В мобильном приложении Skype «истории» называются «моментами». Новая функция позволяет пользователям публиковать фото и видеоматериалы в формате самоуничтожающихся историй. При этом размещать такие публикации можно как в самих диалогах с другими пользователями, так и в отдельной вкладке.

Журналисты сетевого издания TechCrunch акцентируют внимание на том, что в отличие от историй в мобильном мессенджере Snapchat, «истории» в котором автоматически удаляются по истечении одних суток, «моменты» продолжают оставаться доступными для просмотра на протяжении одной недели. Правда, сразу стоит оговориться, что ничто не мешает пользователям настроить мобильное приложение таким образом, чтобы «моменты» демонстрировались им на протяжении 24 часов.

Еще одним нововведением, реализованным в обновленной версии мобильного приложения, стала возможность размещения пользовательских «реакций». Кроме этого, отныне пользователям видеосервиса доступна возможность изменения фона. К слову, приложение обзавелось новой вкладкой Find, позволяющей пользователям находить интересующую их информацию посредством поисковой системы Bing.

По словам американских разработчиков, на данный момент указанные выше нововведения доступны исключительно в мобильной версии сервиса для Android-устройств. Немного позже они планируют представить новую версию Skype для iOS-девайсов. Что касается десктопных приложений для Windows и Mac, то новые функции в них появятся на протяжении следующих нескольких месяцев.